Отделение «Единой России» в Солнечногорске помогает пенсионерам настраивать цифровое ТВ

Городской округ Солнечногорск присоединился к региональной акции «Цифровое ТВ». Активисты местного отделения партии «Единая Россия» помогают социально-незащищенным категориям граждан настраивать цифровое телевидение, а также оказывают помощь в приобретении приставок или телевизоров. Акция была организована с целью помощи гражданам при переходе на цифровое вещание.

Акция «Цифровое ТВ», организованная партией «Единая Россия», направлена на помощь социально незащищенным категориям граждан (многодетные семьи, одинокие пенсионеры, ветераны ВОВ, труженики тыла, малообеспеченные семьи, пенсионеры с низким уровнем дохода).

— В муниципальные приемные партии «Единая Россия» уже обратилось свыше 1 тысячи жителей Московской области с просьбой помочь, разъяснить и объяснить, как подключить цифровую приставку. Кроме того, мы активно отрабатываем обращения наших граждан, которые поступают в местное отделение, — отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Марина Корчкова.

По вопросам оказания помощи по обновлению оборудования для цифрового телевидения нуждающимся жителям городского округа Солнечногорск Московской области можно обратиться в Общественную приемную местного отделения партии, расположенной по адресу: ул. Советская, д. 2 или по телефону 8 (495) 994-14-33.

Ранее в Подмосковье в целях качественной передачи цифрового сигнала дополнительно построили 27 вышек, а в каждом муниципалитете открыли специальный штаб по вопросам перехода на «цифру». Жителям Солнечногорья перейти на цифровое вещание помогали волонтеры молодежного центра «Подсолнух». Всего в округе переход на цифровое вещание затронул порядка 130 тысяч жителей.