Порядка 800 ям ликвидировали на дорогах Солнечногорска с начала года

В городском округе Солнечногорск завершается ямочный ремонт на дорогах общего пользования. Полное окончание работ назначено на 15 мая. С начала года сотрудники коммунальных служб уже ликвидировали около 800 выбоин. Значительное внимание состоянию дорожно-транспортного полотна в округе уделил в рамках общеокружного совещания руководитель муниципалитета Владимир Слепцов.

Работы по ликвидации ям будут продолжены также и в летний период. В ближайшее время подрядные организации приступят к ремонту дворовых проездов.

— Продолжим благоустройство округа. Пристально следим за состоянием как улично-дорожной сети, так и внутридворовых проездов. Наша основная задача — сделать Солнечногорье одним из самых благоустроенных муниципалитетов региона, — отметил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

С начала года в Солнечногорске проведена масштабная работа по оцифровке дорожных ям. Программа позволяет контролировать весь процесс от выявления точных координат выбоины до ее ремонта. Все результаты вносятся в специальную систему.