10 июня 2019

08 июня в Территориальном управлении Лунево был организован плогинг (сбор мусора во время пробежки).

Это мероприятие приурочено к Всемирному дню окружающей среды. В плогинге приняли участие сотрудники спортивного клуба, центра патриотического воспитания молодежи, дома культуры, ребята из молодежного трудового отряда, а также жители пос. Лунево.

Участники поделились на три команды, по итогу пробежки победила команда "Экологи" (капитан Д. Шашкин), собрав 73 кг мусора, на втором месте команда "Патриоты" (капитан М. Полойко)  - 54,5 кг мусора и третье почетное место заняла команда "Волонтеры" (капитан А. Гертель), собравшая 20 кг мусора. Всего же участники в рамках регионального конкурса "Чистое Подмосковье  к юбилею" собрали 147,5 кг мусора (бумага 12,7 кг, пластик 48,9 кг, стекло 66,2 кг, металл 19,7 кг). Присоединяйтесь к плогингу! Вместе мы обязательно приведем в порядок свою планету!