14 марта 2019

05 марта 2019 года "Праздник Снежной королевы"

5 марта на стадионе поселка Лунево проводились детские лыжные соревнования "Праздник Снежной королевы". Еще накануне организаторам мероприятия не верилось, что погода так резко изменится: потеплеет и зарядит мелкий нудный дождь. И тем не менее, не смотря на "ледяные слезы Снежной королевы", на стадионе собрались 82 участника лыжной гонки и их верные болельщики - родители и учителя.

Соревнования начались забегом "первоклашек". В итоге на снежный пьедестал поднялись победитель и призеры в том же составе, как и на лыжной гонке с Дедом Морозом в декабре: 1 место - Ермакова Валя (1 класс"В"), 2 место – Королькова Варвара (1 класс"А"), 3 место - Колесникова Саша (1 класс"В").Далее старт был дан учащимся 2-х классов - сначала девочкам, затем мальчикам. Среди девочек победу одержала ученица 2 класса "А" Евдокия Лавренова, второй прибежала Манешина Аня из 2 класса "Г", 3 место заняла Миронкина Сабрина (2 класс"Б"). Победителем среди мальчиво стал Матюхин Артем (2 класс"Б"), 2 место у Ященко Леона (2 класс"Г") и 3 место занял Григорьев Артем(2 класс"Б").

Далее начались соревнования среди классов в лыжных эстафетах. Среди учащихся 3-4-х классов выиграл 3 класс"А", 2 место у команды учеников 4 класса"В", на 3 месте - 3 класс"Б".

Команды учащихся 5-7-х классов пришлось делить на два забега. В итоге победил 6 класс"А", на 2 месте - 5 класс"Б", на 3 месте 7 класс"А".

Непрекращающийся дождь "торопил" всех по домам, но церемонию награждения пропустить никто не хотел. Под торжественную музыку, победителям и призерам соревнований были вручены медали и призы от постоянных партнеров Луневской школы - АУ "Спортивный клуб "Лунево" и магазина "Декатлон". В этот день "Декатлон" предоставил купоны для приобретения спортивных товаров со скидкой не только призерам лыжных эстафет, но и всем участникам этого мероприятия.

Директор АУ «Спортивный клуб «Лунево»     А.В. Рыжейкина