08 февраля 2019

Всероссийский детский лыжный фестиваль "Крещенские морозы"

4 февраля в г.Красногорске в 17 раз были проведены замечательные соревнования - Всероссийский детский лыжный фестиваль "Крещенские морозы", для участия в котором съезжаются юные лыжники из 50 районов и городов Московской области, а так же Москвы и, близлежащих к Подмосковью, городов Центральной части России. В этом году здесь в 72 забегах стартовало 842 спортсмена.

Лыжники АУ "Спортивный клуб "Лунево" в этом зимнем празднике принимали участие уже в 8-й раз. Ребятам нравится приезжать в Красногорск на "Крещенские морозы", не смотря на то, что в прошлые годы соревнования проводились или в сильный мороз, или, как в прошлом году, при холодном ветре. В этом году, 9 луневских лыжников прошли испытание на сложной красногорской трассе,  при дожде.

Праздничная обстановка, замечательная организация соревнований, отлично подготовленная трасса, шоколадки каждому участнику на финише - все это способствует желанию детей приезжать сюда снова и снова.

Директор АУ «Спортивный клуб «Лунево»                            А.В. Рыжейкина